Логотип Идель
Новости

«Студент года — 2021» - казанец

Денис Давыдов из Татарстана стал лучшим студентом России.

Денис Давыдов из Татарстана стал лучшим студентом России.

Денис Давыдов – учащийся Института международных отношений Казанского федерального университета и обладателем Гран-при Российской национальной премии «Студент года — 2021» среди учащихся вузов, сообщает ИА «Татар-информ».

«Это очень приятно, и я хотел бы поблагодарить сначала семью, давшую мне возможность развивать свои возможности; университет, который поддержал все мои интересы и продолжает давать возможности; Республику, которая позволила все эти возможности применить, а также оргкомитет национальной премии «Студент года» и всю страну за то, что они позволили все мои навыки и возможности показать на таком масштабном уровне», – поделился Денис Давыдов.

Также Давыдов — участник и победитель соревнований по мини-футболу. Ранее команда КФУ во главе с ним заняла второе место в чемпионате высшего дивизиона студенческой футбольной лиги Татарстана. А на всероссийском фестивале спорта «АССК.Фест» Денис в рядах команды «Казанские юлбарсы» достиг победы в соревнованиях по футболу в формате 6х6.

Кроме этого, представители Татарстана победили еще в шести номинациях: трех индивидуальных и трех коллективных. «Общественником года» признана Алия Киямова из КФУ. «Председателем совета обучающихся года» стал Никита Лобанов, студент Казанского филиала Российского государственного университета правосудия. «Творческой личностью года» по решению жюри оказалась Камилла Прахова из КНИТУ-КХТИ.

«Добровольческим объединением года» признана организация «КФУ — планета добрых людей». «Юридическим объединением года» стал Юридический центр ППОС КФУ, а «Патриотическим объединением года» — отряд «Легион» Университета управления «ТИСБИ».
 

Теги: Студент года Татарстан победитель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев