Логотип Идель
Новости

Казанских "академиков" ждут сибирские морозы

10 студентов Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма поедут в Красноярск на Универсиаду.

10 "академиков" - студентов Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма поедут в Красноярск на Универсиаду.
Всего на международных соревнованиях выступят около 300 российских спортсменов.
В XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске примут участие 10 студентов Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сообщает пресс-служба вуза.
Поволжскую академию студенты представят в четырех видах спорта.
 Дарья Бусыгина, Диляра Зарипова, Луиза Муртазина и Рената Хузина выступят в составе команды «Татарстан» в соревнованиях по синхронному фигурному катанию.
В лыжных гонках поучаствуют Яна Кирпиченко, Христина Мацокина и Егор Казаринов.
В соревнованиях по хоккею примет участие первокурсник, воспитанник казанского «Динамо» Владислав Веселов, а по сноуборду — студент первого курса Владислав Хадарин - победитель этапа Кубка мира в биг-эйре и серебряный призер зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в слоупстайле. К нему присоединится и студентка четвертого курса, участница Олимпийских игр-2018 Милена Быкова.
Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Всего в Красноярске выступят около 3 тыс. спортсменов из более чем 55 стран.
Они разыграют 76 комплектов наград.
В программе игр соревнования по 11 видам спорта, в том числе биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт и другие.

 

 

Теги: Универсиада-2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев