Логотип Идель
Новости

«Казанское полотенце» начнется в августе

В Казани состоится IV Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства «Казан сөлгесе» – «Казанское полотенце».

В Казани состоится IV Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства «Казан сөлгесе» – «Казанское полотенце».
Подать заявки на участие в эксклюзивном татарском конкурсе могут все желающие – как взрослые, так и дети, заявили в пресс-службе мэрии Казани.
Ежегодно в фестивале принимают участие более 800 человек – сольных и ансамблевых исполнителей народного песенного, танцевального и инструментального жанров из разных регионов России, а также Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана и Армении. Среди них есть как талантливые исполнители художественной самодеятельности, так и профессиональные артисты, студенты и выпускники творческих учебных заведений.
В состав жюри фестиваля-конкурса в этом году вошли известные деятели культуры и искусства России и республики.
 Конкурсантов будут оценивать по таким номинациям, как народное пение (соло), народное пение (ансамбль), народный танец (соло, ансамбль), народная инструментальная музыка (соло, ансамбль) и народный ансамбль песни и танца.
30 августа в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Татарстан и Дню города Казани, на территории Старо-Татарской слободы состоится гала-концерт лауреатов.
Заявки на участие принимаются до 25 августа, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

 

Теги: казанское полотенце, фестиваль, день города

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев