-
Ко Дню космонавтики Минмолодежи РТ организует диктант и массовый флешмоб С 10 по 12 апреля в Татарстане в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос пройдет первый космический диктант, массовый флешмоб «Поехали!» и ряд других активностей
-
В Татарстане выявлено 36 зараженных Covid-19 За прошедшие сутки еще 36 татарстанцев заразились коронавирусной инфекцией.
-
Минниханов об ограничениях из-за Covid: Никакой расслабленности быть не может Несмотря на то, что в Татарстане наблюдается незначительное снижение заболеваемости коронавирусом, пока не может идти речи о снятии ограничений.
-
Ярмарка веселая снова к нам пришла! Сегодня с 6 утра Минсельхозпрод РТ проводит сельскохозяйственные ярмарки в городах республики.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
Казанцы отказались «спонсировать» вырубку леса

Казань заняла четвертое место среди российских городов по количеству жителей, которые планируют поставить дома искусственную елку к Новому году. Более 80 процентов жителей столицы отказались ставить в доме живую елку.
Такие данные приводит ИА «Татар-информ» со ссылкой на аналитиков портала «Авито».
«В столице Татарстана один из самых высоких процентов предпочтения искусственных елок и одна из самых низких средних цен на них. Однако 19 процентов казанцев этот тренд не поддержали и отдали в 2019 году предпочтение живым елкам», – отмечают специалисты.
Еще больше горожан отдает предпочтение искусственным новогодним деревьям в Нижнем Новгороде (88 процентов жителей), Иркутске (85 процентов) и Тольятти (82 процента).
В среднем искусственную елку в Казани можно купить менее чем за 1,5 тыс. рублей. Живая обойдется несколько дешевле – около 1400 рублей. Наиболее дорого искусственные елки обходятся жителям Красноярска – в среднем по 2,2 тыс. рублей, а наиболее дешево – в Ижевске, где праздничные деревья стоят по 1300 рублей.
Больше всего поклонников живых елок проживает в Алтайском крае и на востоке европейской части России. В целом популярность живых праздничных деревьев по стране выросла за год на 10 процентов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа