Логотип Идель
Новости

Казанцы против Монгертшерна

Рустаму Минниханову от пользователей соцсетей пришла просьба об отмене концерта Монгертшерна

Рустаму Минниханову от пользователей соцсетей пришла просьба об отмене концерта Монгертшерна

Концерт должен состояться 3 октября в «Татнефть Арене». В описании под событием нет традиционных характеристик и заявленной программы, кроме титулов Монгерштерна: «Женщина года», «Чертов гений». Также заявлено, что это выступление будет самым громким в столице Татарстана.

Противники рэпера призывают отменить концерт из-за его песен, которые, по их мнению, содержат «пропаганду человеконенавистничества с намеками на „колумбайн“. Композиции исполнителя также связали с трагедией в Пермском государственном университете.

Мнения жителей Татарстана разделились на два лагеря. «Перенесите его на Самосырово», — просят одни. Другие же называют высказывания против Монгерштерна провокациями «Яжматерей» и дискриминацией в адрес исполнителя. 

«Интересно, конечно. Концерты группы „Ленинград“, то пожалуйста. А Моргенштерна, извините, нет. Я не фанат его, конечно. Но все же это уже дискриминация какая-то», — пишут пользователи.

Так или иначе, билеты на концерт исполнителя продаются в свободном доступе. Информации об отмене или переносе мероприятия нет.

Напомним, что ранее в клипах певца «Розовое вино-2» и Family была обнаружена пропаганда наркотиков. Зюзинский районный суд Москвы признал Моргенштерна виновным, он был оштрафован на 100 тысяч рублей. Однако исполнитель свою вину не признал.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев