Логотип Идель
Новости

Каждый ребенок имеет право!

В Татарстане стартовал конкурс социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»

В Татарстане стартовал VIII Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирәсендә». Принять участие в нем могут дети и молодежь в возрасте от шести до 35 лет, том числе в составе групп или творческих коллективов, сообщает ИА «Татар-информ». 

По словам уполномоченной по правам ребенка в РТ Ирины Волынец, основная цель конкурса - привлечение внимания общественности, государственных и муниципальных органов к вопросу обеспечения в республике прав и интересов детей. А также стимулирование детей к социально-правовой активности, повышение правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, развитие творческих способностей у подрастающего поколения

Конкурс пройдет в три этапа. На первом, который пройдет с 10 сентября по 20 октября, принимаются заявки для участия. Для этого необходимо пройти регистрацию в электронной форме. Заполненный лист регистрации в любом формате нужно направить на электронный адрес: rebenok-v-mire-prav@yandex.ru.

На второй пройдет отбор видеороликов, а на последнем – оценка работ участников. 

Одновременно конкурсанты могут разместить ролик в любых социальных сетях и указать в заявке ссылку на видео. Набравший наибольшее количество голосов станет обладателем приза зрительских симпатий.

Авторы десяти победивших роликов получат по 20 тыс рублей, обладатель приза зрительской симпатии получит диплом и премию в сумме 10 тыс. рублей.

Напомним, что Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» впервые был организован в 2014 году. Ежегодно конкурс проходит при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.


С
 

Теги: социальные проекты конкурс призеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев