Логотип Идель
Новости

«Хан» выдвинулся на Россию

Спортсмен казанского клуба «Хан» Илья Соколов завоевал «бронзу» на чемпионате России по кикбоксингу.

Один из лидеров кикбоксинга Татарстана, спортсмен казанского клуба «Хан» Илья Соколов выиграл «бронзу» на российских соревнованиях по кикбоксингу в разделе К-1 и вошёл в резервный состав сборной страны на чемпионат мира 2019 года, сообщает ИА «татар-информ».
Возможность участия Ильи Соколова в составе российской сборной прокомментировал журналисту «Т-И» исполнительный директор Федерации кикбоксинга РТ Ильнур Гарипов: «На подготовительные сборы к чемпионату мира вызывают трех лучших бойцов по результатам чемпионата России. Если по каким-либо причинам первый номер не сможет поехать на чемпионат, то между 2-м и 3-м номерами проводят контрольный спарринг и выбирают сильнейшего. Так что шансы попасть на мировой турнир у Ильи есть», — пояснил он.
Также в рамках турнира антидопинговое агентство «Русада» провело семинар для тренеров и спортсменов о недопустимости нарушения антидопинговых правил.
Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1 проходил с 18 по 23 марта в селе Ершово Одинцовского района Московской области и собрал более 454 спортсменов со всех уголков страны.