-
Ленин всегда с тобой! В апреле в Казани планируют торжественно открыть отреставрированный памятник Владимиру Ленину.
-
Одиноким предоставляется общежитие. В Казани В Казани прошел круглый стол IX конгресса студентов Татарстана, во время которого обсуждались различные аспекты темы «Общежитие и жилищные вопросы».
-
"Адымнар": отбор учителей В Набережных Челнах начался отбор учителей в полилингвальную школу «Адымнар».
-
Ковид неугомонный В Татарстане зарегистрировано 53 новых случая заболевания коронавирусом, из них 1 — завозной, 52 — контактные.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
АТАКАЗ: "Кайфуйте от жизни, господа!"
Казань - чемпион!

Казань названа лидером среди городов России по качеству жизни. Столица Татарстана обогнала в этом рейтинге даже Москву.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные в исследовании Финансового университета при Правительстве РФ.
«Казань — чемпион России по качеству жизни. Высоким качеством жизни также отличаются Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово», — говорится в исследовании, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.
Исследование проведено в 78 российских городах с населением более 250 тыс. человек в 2019 году с помощью соцопроса. В нем приняли участие не менее 600 человек в каждом городе.
В ходе опросов респондентов просили оценить работу служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции, развитие образовательной и культурной инфраструктуры и т. д.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа