Логотип Идель
Новости

Хорошо забытое старое

На заводах и предприятиях Татарстана введут фитнес-зарядки - по аналогу производственной гимнастики в советскую эпоху.

На заводах и предприятиях Татарстана введут фитнес-зарядки - по аналогу производственной гимнастики в советскую эпоху.
Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров.
«Есть у нас и совместные наработки по внедрению фитнеса на предприятиях. Чтобы фитнес был не только в парках, но и на производствах», – отметил замминистра.
По словам заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, принимавший участие во встрече с журналистами, производственные зарядки – это хорошо забытая, но результативная старая мера.
«Есть определенная доля скептицизма у всех. Но что касается производственной гимнастики – это хорошо забытое старое. Есть определенный комплекс упражнений, который в свое время был разработан для разных производств. Эти комплексы доказали свою необходимость», – подчеркнула вице-премьер РТ.
«Что мы предприняли? Мы совместно с “Зеленым фитнесом“, с Минспортом, с профсоюзами республики медленно начали двигаться и популяризировать гимнастику. Здесь большая работа за руководителем, конечно. Эта спортивная нагрузка дает результаты – безусловно. Это полезно и для повышения работоспособности, концентрации внимания, снятия усталости и напряжения», – объяснила Лейла Фазлеева.
По ее словам, идея по распространению производственной гимнастики была поддержана в Государственной Думе РФ и в Общественной палате России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев