Логотип Идель
Новости

«Кино», Петр Налич, Найк Борзов: в Казань придет «СоТворение»

В столице Татарстана завтра откроется международный музыкальный фестиваль «СоТворение». Два дня на площадке возле Центра семьи «Казан» в режиме нон-стоп будут выступать артисты из восьми стран: России, Индии, Армении, Мали, ЮАР, Китая, Бразилии и Турции.


В первый день фестиваля на сцену выйдут Петр Налич, Nomfusi, Therr Maitz, а на следующий – Хуун-Хуур-Ту, The Hatters и группа «Кино». 

Возможность провести фестиваль появилась благодаря победе Мэрии Казани в конкурсе на получение федеральной субсидии для проведения мероприятия по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в рамках государственной программы «Развитие туризма». Для фестиваля разработан фирменный стиль, в основу которого лег тюльпан – цветок пробуждения и обновления, являющийся знаковым символом в татарской культуре. Сейчас идет подготовка к проведению мероприятия – монтаж сцены из 8 тысяч элементов весом 90,5 тонны.

Напомним, с 12:00 до 23:00 7, 8 и 9 сентября в связи с проведением музыкального фестиваля «СоТворение» движение ограничат на следующих участках: в обе стороны по ул.Сибгата Хакима (от ул.Декабристов до ул.Абсалямова); в обе стороны по ул.Бондаренко (от дома №3 по ул.Сибгата Хакима до примыкания к ул.Сибгата Хакима).

Также будет закрыт доступ на смотровую площадку Центра семьи «Казан».

Вход на фестиваль свободный.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь
 

Теги: рок-фестиваль сотворение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев