Логотип Идель
Новости

Кинопроизводством в Татарстане займутся школьники

В Казани планируют провести кинофестиваль для школьников, который позволит выявить талантливых режиссеров, сценаристов и операторов.

В Казани планируют провести кинофестиваль для школьников, который позволит выявить талантливых режиссеров, сценаристов и операторов.
Директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова в интервью ИА «Татар-информ» заявила, что Татарстан готов к проведению отдельного кинофестиваля для школьников.
 «Я считаю, что мы уже созрели для кинофестиваля среди школьников. Я хочу, чтобы это был ежегодный фестиваль, организованный совместно с Министерством образования РТ», — сказала Айтуганова.
По ее мнению, сегодня в сети Интернет очень много контента, созданного старшеклассниками. И именно такой вид киноискусства набирает большое количество просмотров – то есть, имеет зрительский успех.
Кроме того, по словам Айтугановй, необходимо учитывать и современные тенденции. А они таковы, что  определенная аудитория хорошо воспринимает сюжеты, в основе которых лежит качественный юмор -  например, видео с животными.
Именно эту энергию нужно направить в профессиональное русло, считает директор «Татаркино».
«Я хочу выйти с инициативой такого фестиваля на Министерство образования республики и, возможно, на Министерство по делам молодежи Татарстана. Я говорю о тех, кто не просто пишет сценарии, а еще и снимает, например, о молодых операторах школьного возраста», — добавила спикер.

 

 

Теги: кинопроизводство, татаркино, школьники, кинофестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев