Логотип Идель
Новости

«Китап» - слушать книги

В столице Татарстана началось вещание нового национального радио «Китап».

В столице Татарстана началось вещание нового национального радио «Китап».

«Китап» рассчитана на любителей национальной музыки и татарской художественной литературы. О запуске проекта написал Президент Татарстана Рустам Минниханов на своей страничке в Instagram, отмечает ИА «Татар-информ».

«Друзья, есть радостная весть! „Китап“ (книга — тат.) теперь можно не только прочитать, но и послушать», — написал Минниханов.
Напомним, радиостанция «Китап» — новый проект АО «Татмедиа», который реализован по инициативе Президента Татарстана.

Основная миссия радио – музыкальная и культурно-просветительская радио, а эфир будет предоставлен для трансляции татарских песен и музыкальных произведений, отвечающие национальным принципам мелодичности, шлягерности. Это знакомые и близкие всем с детства народные мелодии и произведения, ставшие классикой, в оригинальном исполнении и исполнении современных певцов.

Впрочем, главную концепцию нового радио можно сформулировать несколькими словами: «Песни, знакомые в каждом доме, национальная мелодика и Книга».

В части программного вещания подразумеваются трансляции в эфире наиболее актуальных на сегодняшний день лирических и художественных произведений.

Также запланированы программы энциклопедического характера, советы, секреты из разных книг по ведению хозяйства, юмор-сатира, крылатые выражения, исторические программы.

 

Теги: Китап Татмедиа Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев