Логотип Идель
Новости

Китай: вход на ТВ накрашенным мужчинам запрещен!

В Китае запретили показывать по телевидению накрашенных мужчин и богатство. А еще детям звезд теперь нельзя участвовать в телешоу.

В Китае запретили показывать по телевидению накрашенных мужчин и богатство. А еще детям звезд теперь нельзя участвовать в телешоу.

Власти Китая еще в сентябре прошлого года приняли неожиданное решение – запретили показывать по телевизору накрашенных мужчин. Объяснение дано простое: такой образ не совпадает с традиционным пониманием мужской красоты. Кроме того, телевизионщиков обязали разработать и установить стандарт мужской красоты, максимально отвечающий моральным принципам жителей Поднебесной, передает портал «Комсомольская правда» со ссылкой на WT.

И вот этот запрет вступил в силу. Отныне на экраны телевизоров не должны попадать и люди, замеченные в противодействии общественной морали и порядку.

Вместо этого телевидение «должно воспитывать своих граждан в духе социализма и прививать им любовь к традиционной культуре», - уточняет подробности «Комсомолка».

Для того, чтобы молодые китайцы не рвались в «звезды», власти приказали сократить зарплаты артистам и тщательно следить, чтобы те не уходили от налогов.

А еще детям популярных артистов отныне запрещено участвовать в телешоу.

Под запрет попали и передачи, демонстрирующие роскошь и побуждающие граждан к чрезмерным тратам.

Кроме того, теперь запрещено публиковать рейтинги популярности артистов, а от организаторов популярных в Китае шоу талантов требуют максимально честного и открытого голосования.

 

 

Теги: Китай ТВ мораль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев