Логотип Идель
Новости

КХЛ отыграла свое

Континентальная хоккейная лига объявила о досрочном завершении сезона 2019/2020.

Континентальная хоккейная лига объявила о досрочном завершении сезона 2019/2020.

Пресс-служба КХЛ отметила, что решение принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ, сообщает ИА «Тататр-информ».

«Решение вопроса нельзя было откладывать, всем участникам чемпионата нужна определенность для того, чтобы строить дальнейшие планы. Считаю, что мы также должны постараться, чтобы нынешняя ситуация никак не повлияла на следующий сезон, чтобы он начался в привычные для команд и болельщиков сроки, а его календарь был бы ритмичным и сбалансированным. Я понимаю тех, кто расстроился из-за отмены чемпионата, особенно болельщиков клубов, вышедших во второй раунд плей-офф. Но сейчас лучше прислушаться к рекомендациям организаций здравоохранения», — прокомментировал ситуацию президент КХЛ Алексей Морозов.

Решение о распределении мест по итогам чемпионата 2019/2020 будет принято на одном из ближайших заседаний Совета директоров КХЛ. Также Совет директоров определит состав участников чемпионата 2020/2021, после чего Лига приступит к подготовке календаря.

На сайте указано, что лигой разрабатывались и другие варианты - от доигрывания чемпионата в срок до 30 апреля 2020 года до продолжения его в июне и июле.

 Алексей Морозов, президент КХЛ:

- К сожалению, мы вынуждены досрочно завершить сезон. Это решение далось нелегко. Уверен, что все болельщики вместе с нами хотели увидеть продолжение борьбы за Кубок Гагарина. Однако в сложившейся ситуации гораздо важнее здоровье игроков и их близких, сотрудников клубов, работников спортивных объектов, и, конечно, болельщиков. Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей.

Решение вопроса нельзя было откладывать, всем участникам чемпионата нужна определённость для того, чтобы строить дальнейшие планы. Лига должна была принять взвешенное решение и объявить всем правила игры.

Считаю, что мы также должны постараться, чтобы нынешняя ситуация никак не повлияла на следующий сезон, чтобы он начался в привычные для команд и болельщиков сроки, а его календарь был бы ритмичным и сбалансированным.

Я понимаю тех, кто расстроился из-за отмены чемпионата, особенно болельщиков клубов, вышедших во второй раунд плей-офф. Но сейчас лучше прислушаться к рекомендациям орган

 

Теги: КХЛ, вирус, эпидемия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев