Логотип Идель
Новости

Когда закончится аномальная жара в Татарстане?

В ближайшие дни в Татарстан и его столицу вернется жаркая погода. Воздух на этой неделе местами прогреется до +36 градусов.

В ближайшие дни в Татарстан и его столицу вернется жаркая погода. Воздух на этой неделе местами прогреется до +36 градусов. 

Сегодня в Казани будет преимущественно без осадков, ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха предстоящей ночью составит +19-21 градус, в низких местах – до +16-18 градусов, завтра днем – до +31-33 градусов. 

В целом по Татарстану утром и днем местами пройдет небольшой дождь, ветер неустойчивый, слабый. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от +11 до +16 градусов, в западных районах – до +21 градуса, днем – от +28 до +33 градусов. 

В ближайшие дни республика будет по-прежнему находиться под влиянием антициклона. В четверг, 12 августа, осадки маловероятны. Температура воздуха ночью будет варьироваться от +12 до +22 градусов. Днем, со сменой воздушных потоков на юго-восточные, в Татарстан начнет поступать еще более теплый воздух, и температура повысится до +31-36 градусов. 

В пятницу, 13 августа, днем местами ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах с грозой. Воздух ночью прогреется до +18-23 градусов, днем – до +31-36 градусов. 

В субботу, 14 августа, по предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, через республику будет проходить холодный атмосферный фронт, местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха ночью будет колебаться от +15 до +20 градусов, днем – от +25 до +30 градусов.

 

Теги: аномальная жара погода в Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев