Логотип Идель
Новости

Коммунальные службы против коронавируса

19 тонн дезинфицирующего средства закупила «Татнефть» для обработки улиц Юго-востока.

19 тонн дезинфицирующего средства закупила «Татнефть» для обработки улиц Юго-востока.

            Компания при помощи коммунальной техники сначала очищает проезжую и пешеходную часть водой и пылесосом, а затем обрабатывает специальным раствором.

            Сначала друг за другом идут поливомоечные машины, которые промывают асфальт, гасят пыль и сметают мусор к обочине. За ними двигаются «пылесосы», которые собирают мусор и грязь в свои резервуары. Затем силами коммунальных служб городов производится санитарная обработка мест повышенного трафика. Это остановки общественного транспорта, стоянки автомобилей, площадки перед магазинами и подъездами жилых домов, улицы с наибольшим трафиком движения пешеходов. Для этого «Татнефть» их полностью обеспечивает дезинфицирующими средствами на безвозмездной основе. Уже закуплено 19 тонн гипохлорита кальция и передано местным коммунальным предприятиям.
           В воскресенье 4 единицы техники из Альметьевска приступили к уборке в Лениногорске.
«Несмотря на выходной день, мы вышли на работу. Помогаем в очистке улиц городов Юго-востока от пыли и грязи, чтобы дезинфекция правильно сработала», — рассказал водитель автоколонны № 3 АТП «Татнефти» Станислав Чулаков.
           Свою благодарность компании выразил мэр Лениногорска, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов: «Огромное спасибо «Татнефти», лично Наилю Ульфатовичу Маганову, всему коллективу нефтяников. Это большое дело, Компания оказывает городам Юго-востока неоценимую поддержку».
            В Бугульме очистка улиц продлится с 13.00 понедельника до 17:00 вторника. Затем машины «Татнефти» отправятся в другие города нефтяного региона.
            Как объяснил главный инженер АТП «Татнефти» Рамиль Нургалиев, техника работает круглосуточно, обслуживают её 12 человек. Водители меняются на месте, чтобы машины не простаивали. Вахту организовало АТП, а питание персонала обеспечивают администрации городов.
            Оценив текущую ситуацию и запрос на помощь со стороны коммунальных служб, «Татнефть» закупила дополнительную технику, которая вскоре присоединится к работе в городах Юго-Востока.
 

Теги: коммунальщики, техника, уборка роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев