Логотип Идель
Новости

Компьютеры от «Татнефти»

Компания «Татнефть» через свой благотворительный фонд провела акцию по сбору и передаче компьютеров, ноутбуков и планшетов для создания условий дистанционного обучения школьников региона.

Компания «Татнефть» через свой благотворительный фонд провела акцию по сбору и передаче компьютеров, ноутбуков и планшетов для создания условий дистанционного обучения школьников региона.

Для обеспечения доступа к удалённому обучению всех школьников, в частности, из многодетных семей, не обладающих достаточным количеством современных гаджетов, «Татнефть» передала свои незадействованные компьютеры школам района.

Акцию инициировал генеральный директор Компании Наиль Маганов в ответ на обращения жителей Альметьевска к волонтёрам «Татнефти», сообщает пресс-служба предприятия.

К сбору техники также присоединились сотрудники Компании, включая руководство и лично Наиля Маганова, передавшие собственные ноутбуки и планшеты. Всего Благотворительный фонд «Татнефть» собрал более 100 единиц техники, а дополнительные планшеты будут закуплены за счёт частных пожертвований в благотворительный фонд.

Первые 40 компьютеров получили школы Альметьевского муниципального района, часть техники передана в многодетные семьи Бугульмы и Бавлов. Перечень нуждающихся в компьютерах семей определён местными управлениями образования – это многодетные и социально незащищенные семьи.

 «В этих сложных условиях все мы должны быть единой семьей и делать максимум для взаимовыручки. Обучение в школах должно продолжаться, Компания распространит эту акцию и на другие регионы своего присутствия. Важно обеспечить доступом к образованию как можно большего количества детей»,- отметил директор благотворительного фонда «Татнефти» Ренат Мамин.

 «Компьютеры, которые мы получили, просто необходимы для наших учеников, которые не имеют возможности дома заниматься с помощью электронных пособий. Семьям, в которых пятеро детей, из них четверо – школьники, не хватает одного компьютера. Теперь ученики смогут заниматься на технике, которую передала «Татнефть», -подчеркнула директор альметьевской школы № 21 Елена Тухватуллина.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев