Логотип Идель
Новости

Кому по зубам «Гражданский экзамен»?

Татарстанцам предложено принять участие в тестировании на знание основных исторических достижений и побед, а также героях России.

Татарстанцам предложено принять участие в тестировании на знание основных исторических достижений и побед, а также героях России.
Завтра, 9 июня, в России начнется масштабное тестирование «Гражданский экзамен», которое должно выявить уровень исторической грамотности населения.

Участникам акции предложат ответить на вопросы об исторических достижениях, победах и героях страны, уточняют организаторы тестирования, которое, в соответствие с требованием времени, пройдет онлайн.

Онлайн тестирование, посвященное Дню России, пройдет с 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф.

Сдать экзамен может каждый желающий. Организаторы подготовили 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям и героям современной истории нашей страны.  

После успешного прохождения опроса каждый участник получит электронный именной сертификат.

Напомним, «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для проведения общественно-просветительские акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в разных областях.  

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, тогда в нем приняли участие более 200 тысяч россиян.

 

Теги: акция, тест, День России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев