Логотип Идель
Новости

«Кому война, кому мать родна»

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамскому району задержали 28-летнего жителя Черемшанского района, незаконно торговавшего антисептиками.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамскому району задержали  28-летнего жителя Черемшанского района, незаконно торговавшего антисептиками.

 Не имея никаких разрешительных документов, он реализовывал флаконы объёмом 30 мл с антисептическим раствором, который изготавливал самостоятельно у себя дома. Покупателей искал в интернете. Один флакон отдавал за 100 рублей, уточняет пресс-служба ведомства.

Полицейские изъяли и готовый продукт- 270 флаконов по 30 мл каждый. А также сырье горе-«аптекаря»: 22 флакона объёмом 100 мл с этикеткой «Этиловый  спирт», 2 флакона объёмом 100 мл с этикеткой «Перекись  водорода», 8 флаконов объёмом 25 мл с этикеткой «Глицерин», 2 десятилитровых канистры со спиртосодержащей жидкостью.
Все, что изъяли, оценили в 27 тысяч рублей.

«Вся продукция будет направлена для исследования на экспертизу в республиканское МВД .  По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного  дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 238 .1 Уголовного кодекса Российской Федерации (

Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий  и оборот фальсифицированных биологически активных добавок)»,- рассказали в пресс-службе.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев