Логотип Идель
Новости

Кому- выборы, кому – рост подписчиков

Блогеры-наблюдатели на выборах в Татарстане позволили посмотреть на избирательный процесс свежим взглядом.

Блогеры-наблюдатели на выборах в Татарстане позволили посмотреть на избирательный процесс свежим взглядом.

Именно так оценила председатель Общественной палаты РТ Зиля Вадеева татарстанское выборное ноу-хау – пригласить в качестве наблюдателей местных блогеров.

 «Благодаря тому, что впервые участвуют блогеры, мы увидели, какой это неформальный, эмоциональный и местами романтический процесс — выборы. У людей, которые из года в год участвуют в выборах, замыливается взгляд», - отметила Валеева.

«Самое важное — была хорошая вовлеченность и обратная связь от аудитории. Подписчики писали в директ, задавали вопросы, уточняли, например, есть ли маски на участке. Мы оперативно отвечали. Такая оперативная связь в режиме онлайн — это очень комфортно», — рассказала блогер-наблюдатель Алина Гималтдинова.

Татарстанским блогерам в выборные дни удалось нарастить аудиторию благодаря участию в общественном наблюдении на голосовании. Об этом сами блогеры-наблюдатели рассказали в Едином информационном центре.

«Отписок не было – это 100 процентов. Наоборот, был приход. Скорее всего, это благодаря СМИ, потому что было много интервью, общения и коммуникации. Пришло около тысячи подписчиков. Среди моих читателей не было негатива, потому что они со мной давно, знают меня и доверяют мне»,  – поделилась наблюдениями представитель сообщества «Мамы-блогеры» Алина Гималтдинова.

По словам другого блогера-наблюдателя - Камиллы Хафизовой -  наблюдение на выборах не стало для ее подписчиков сюрпризом, поскольку они привыкли к ее активной жизненной позиции.

«Для них этот процесс стал, наоборот, очень интересен тем, что я показываю его изнутри. По просмотрам и увлеченности стало выше, отписок не было, даже напротив. Около 500 человек пришло, мне это очень приятно»,  – отметила Хафизова.

 

Теги: выборы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев