Логотип Идель
Новости

Конференциям быть в Год науки и технологий!

В Казани в Год науки и технологий будет проведено более 150 всероссийских и международных научно-практических конференций, в которых примут участие более 1 тыс. отечественных и зарубежных ученых и исследователей.

В Казани в Год науки и технологий будет проведено более 150 всероссийских и международных научно-практических конференций, в которых примут участие более 1 тыс. отечественных и зарубежных ученых и исследователей. 

Напомним, что указом Президента РФ Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Задача — привлечь татарстанскую талантливую молодежь в сферу науки и технологий, показать ей возможности для самореализации в науке, ознакомить с профессией ученого и перспективами исследовательской карьеры в стране, об этом на деловом понедельнике сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Гузель Сагитова.

В январе этого года прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Вектор развития управленческих подходов в цифровой экономике», в феврале на базе Казанского политехнического колледжа состоялся Республиканский конкурс профмастерства среди обучающихся и педагогических работников среднего профессионального образования «Лучший по профессии», в КГМУ состоялась международная научно-практическая конференция «Вызовы для общественного здоровья и здравоохранения в условиях пандемии».

«Множество крупных всероссийских международных конференций прошли на базе КФУ, во втором полугодии эта деятельность продолжится», — отметила докладчик.

В Год науки и технологий в образовательных учреждениях Казани также реализуются мероприятия по разработанному плану. На сегодня проведено более 18 городских мероприятий из 20 запланированных. 

«Основной площадкой, курирующей техническую направленность, является городской центр детского технического творчества им. В. П. Чкалова», — рассказала Сагитова.

 

Теги: Год Науки и технологий мэрия города татарстанская молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев