Логотип Идель
Новости

Концерт состоится при любой «погоде»

Второй концерт Баховского фестиваля состоится сегодня, в Международный день театра, в ГБКЗ имени С. Сайдашева. Выступление артистов будет транслироваться на сайте концертного зала.

Второй концерт Баховского фестиваля состоится сегодня, в Международный день театра, в ГБКЗ имени С. Сайдашева. Выступление артистов будет транслироваться на сайте концертного зала.

Артисты выступят в пустом зале, а зрители смогут послушать их выступления на сайте http://gbkz-rt.ru/ совершенно бесплатно.

Концерт состоится при участии педагогов кафедры органа, клавесина и арфы Казанской консерватории: Рубина Абдуллина, Елены Бурундуковской, Людмилы Камелиной, Вероники Лобаревой, Ильсияр Сулеймановой, Карины Горбановой, Фариды Нуруллоевой, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Артисты исполнят произведения великого композитора.

Напомним, Международный фестиваль «Иоганн Себастьян Бах» традиционно проводится в марте и приурочен ко дню рождения одного из самых известных композиторов в мире. В этом году музыкальный мир отмечает 335-ю годовщину со дня рождения мастера эпохи барокко и блестящего импровизатора.

Фестиваль открылся 9 марта в ГБКЗ имени С. Сайдашева торжественной программой, музыканты исполнили сочинения для органа соло и в сопровождении оркестра. Перед казанской публикой выступили народный артист РФ Рубин Абдуллин и Камерный оркестр Казанской консерватории. За дирижерский пульт встал немецкий дирижер Лео Кремер.

На следующий день, 10 марта, эта программа была представлена на одной из главных концертных сцен России — в Большом зале консерватории в Москве в рамках органного абонемента Московской консерватории.

 

 

Теги: коронавирус, концерт онлайн, день театра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев