Логотип Идель
Новости

Коран станет доступный всем

В ДУМ РТ считают, что в наступившем году главными задачами являются подготовка переводов Священной Книги на современные татарский и русский языки.

Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ) определило задачи на 2019-й год: приоритетом для муфтията является подготовка переводов Корана на современные татарский и русский языки, сообщает РИА Новости.

"Издание Корана в соответствии с международными стандартами, возрождение традиций татарского коранопечатания, воспитание хафизов (знатоков) Корана – решение этих основополагающих для российской уммы (общины) задач муфтият успешно осуществлял в минувшем и продолжит в наступившем году. Также ДУМ РТ провозгласил 2019 год "Годом толкования Корана", - цитирует агентство муфтия Татарстана Камиля Самигуллина, выступая на пленуме духовного управления в городе Болгар.

Среди других предстоящих задач муфтий также назвал проведение юбилейных мероприятий выдающихся татарских богословов Шейхульислама аль-Хамиди и Мурада Рамзи, а также Ризаэтдина Фахретдина и Мухлисы Буби.

 

«Камиль Самигуллин подчеркнул, что ДУМ Татарстана продолжит реализацию своей деятельности в тесной взаимосвязи с задачами по сохранению татарской идентичности и возрождения татарского духовного наследия». – уточняет РИА Новости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев