Логотип Идель
Новости

Коронавирус был у каждого третьего татарстанца

В Татарстане треть населения республики имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.

В Татарстане треть населения республики имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«Антитела класса иммуноглобулина G, который говорят о том, что встреча с инфекцией была и заболевание протекало в какой-либо форме от бессимтомного носительства до явных симптомов: пневмонии и острых вирусно-респираторных инфекций. Эти антитела были обнаружены у 921 человека — это 31,3%. Мы в числе субъектов, где этот показатель довольно-таки высокий. Это говорит о том, что иммунитет у нашего населения к коронавирусной инфекции в той или иной степени сформирован», — рассказала спикер.

Авдонина напомнила, что с 26 июня по 30 июня был организован забор крови у случайных татарстанцев семи возрастных групп из каждого района республики, всего в РТ провели исследование проб у 2947 человек.

Дальше Роспотребнадзор будет проводить исследовательскую работу с теми людьми, у которых иммунитет есть, чтобы узнать насколько антитела сохраняются в организме.

 

Теги: коронавирус, татарстан, число заболевших

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев