Логотип Идель
Новости

Коронавирус не помеха

На базе Казанского инновационного университета стартует программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

На базе Казанского инновационного университета стартует программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Программа рассчитана на тех, кто пострадал от последствий распространения коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Татар-информ».

Подать заявку на получение дополнительных профессиональных навыков можно до 15 октября включительно.

Участниками программы могут стать люди, относящиеся к одной из четырех категорий: безработные; работающие граждане, желающие сменить работу; лица, находящиеся под риском увольнения (работники предприятий и организаций РТ); выпускники образовательных организаций 2020 года (специалисты СПО, бакалавры, магистры).

В Казанском инновационном университете обучение пройдет по таким компетенциям, как администрирование отеля, предпринимательство, организация экскурсионных услуг, дошкольное воспитание, туризм, управление жизненным циклом изделия/управление программой, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, охрана труда.

Желающие пройти обучение могут подать заявку на сайте express.worldskills.ru, в личном кабинете выбрать подходящую компетенцию и площадку для обучения.

Кроме того, для участия в программе необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения по месту жительства в качестве ищущего работу (зарегистрироваться в ЦЗН как ищущий работу может и работающий человек).

Организаторами данного проекта выступают  Министерство просвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

 

Теги: коронавирус переобучение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев