-
Фестиваль сладостей: нет, не слипнется В середине августа в столице Татарстана пройдёт фестиваль сладостей.
-
Сәләт –место, куда хочется возвращаться! В Билярске завершилась итоговая смена Международного молодёжного образовательного форума «Сәләт» - ЛИДЕРЛЫК БИЛӘР ФОРУМ (ЛИДЕРСТВО/LEADERSHIP).
-
Ты мой брат, и я твой брат: праздник двойняшек В казанском парке «Черное озеро» состоится праздник «Счастье в квадрате», посвященный близнецам и двойняшкам.
-
«Том Сойер Фест-2022» впервые проходит в Свияжске 7 августа на острове-граде Свияжск открылся «Том Сойер Фест». Здесь силами волонтеров будет восстановлен дебаркадер 1969 года постройки, который в прошлом году музейщики перегнали с казанского пляжа «Локомотив».
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Коронавирус в России бьет антирекорды

За последние сутки в России зафиксировано 1175 случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.
Это очередной рекорд — предыдущий был зафиксирован накануне, когда оперштаб сообщил о 1154 новых заболевших. В Москве выявлено 660 новых больных COVID-19, накануне оперативный штаб отчитался о рекорде в 697 новых случаев, сообщает «Мэйл.ру Новости».
Выздоровели в стране уже 580 человек, 86 — за последние сутки. Число умерших выросло за сутки на пять человек — до 63.
Больше всего новых случаев за сутки, кроме Москвы, зафиксировано в Подмосковье (95), Санкт-Петербурге (34), Ленинградской области (32), Республике Марий Эл (27), Мурманской области (25), Краснодарском крае и Нижегородской области (по 24 новых случая заражения коронавирусом). По 18 случаев за сутки выявили в Липецкой области, Коми и Ингушетии.
Заболевание COVID-19 выявлено в 81 из 85 регионов. В первую десятку регионов по числу заразившихся кроме Москвы (5841) входит Московская область (549), Санкт-Петербург (329), Коми (119), Ленинградская область (94), Краснодарский край (85), Нижегородская область (80), Брянская область (57), Свердловская область (56) и Тульская область (54).
А ведь еще даже не наступил пик заболеваемости, который ждут только через 10-14 дней.
В мире, по данным американского Университета Джона Хопкинса, число заразившихся коронавирусом превышает 1 430 000 человек в 184 странах. От вируса уже умерло более 80 тысяч человек. Радует, что количество выздоровевших составляет 300 000 пациентов.
Сейчас Россия входит в топ-20 стран по числу заболевших COVID-19.
Наибольшее количество случаев заражения по-прежнему зафиксировано в США (399 886), Испании (141 942), Италии (135 586), Франции (110 070) и Германии (107 663).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа