Логотип Идель
Новости

Кот Тишка так и не стал москвичом

Кот Тишка, прославившийся на всю страну тем, что хозяева сделали его крайним в произошедшем пожаре и затем бросили в ветклинике, умер вчера на руках ветеринаров. А ведь судьба, казалось, к нему смилостивилась.

Кот Тишка, прославившийся на всю страну тем, что  хозяева сделали  его крайним в произошедшем пожаре и затем бросили в ветклинике, умер вчера на руках ветеринаров. А ведь судьба, казалось, к нему смилостивилась.

«Зооволонтеры, помогающие коту Тишке из поселка городского типа Васильево, сообщили, что 21 января кот умер»,-пишет портал «КП-Казань».
 Первую помощь коту, которого хозяева сначала бросили в пылающей квартире, а потом в лечебнице, спасли пожарные МЧС, которые прибыли на вызов и, обнаружив подуживого кота, откачали его кислородом и направили в ветклинику.

В лечебнице хозяева его бросили, сославшись на отсутствие денег на лечение, а потом еще и обвинили в поджоге квартиры. Хотя, по мнению специалистов МЧС, пожар возник из-за детских шалостей и, значит, по недосмотру взрослых.

На лечение коту деньги присылали чуть ли не со всей страны -  на просьбу татарстанских зоозщитников откликнулось сотни россиян. А телеведущая  «россия-24» Екатерина Грачева решила его «усыновить». Но оказалось, что Тишке стать москвичом было не суждено.

«Очень сложно сейчас писать эти строки, до сих пор дрожат руки и перед глазами Тиша, который ласково мурлыкает ... Но мы должны сообщить: сегодня 21 января в 15.30 часов Тиши не стало. Утром у кота резко снизилась температура до 33 градусов и он впал в кому. Незамедлительно провели реанимационные мероприятия, привезли здорового донора, сделали прямое переливание крови. Врачи боролись до последней секунды... В 15.30 часов начались судороги, наш Тишка последний раз глубоко вздохнул и затих навсегда... Сказать, что это для нас огромная потеря - значит, не сказать ничего. Мы все верили в чудо и радовались каждому позитивному изменению, - - сообщила зооволонтер Регина Чибрикова, рассказывает «КП-Казань».

По ее словам, кота решили похоронить на васильевской земле. Оставшиеся от сбора средств деньги передадут  на помощь  бездомных животных.

 

Теги: Тишка пожар Грачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев