Логотип Идель
Новости

Ковид пока не косит, но уже напрягает

Вчера Минздрав Татарстана сообщил еще о двух смертельных случаях COVID-19.

Вчера Минздрав Татарстана сообщил еще о двух смертельных случаях COVID-19.

В одном из них речь идет о 80-летней женщине в Набережных Челнах. Ее доставили в городскую инфекционную больницу с внебольничной пневмонией. При этом у пенсионерки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Несмотря на все усилия врачей, пациентка скончалась в медучреждении, сообщает портал «КП-Казань».

«Наличие коронавирусной инфекции у женщины было подтверждено результатами лабораторного исследования», -  цитирует издание Минздрав республики.
В БСМП была госпитализирована еще одна пожилая женщина. У 73-летней пациентки была диагностирована внебольничная двусторонняя вирусная пневмония.

Ее состояние ухудшалось из-за ряда хронических заболеваний.  Причиной ее смерти стал все тот же коронавирус, что подтверждено произведенной патологоанатомической экспертизы.

Напомним, количество смертей от COVID-19 в Татарстане уже достигло 92.

За прошедшие сутки в регионе было выявлено 34 новых случая заражения - 1 завозной и 33 контактных. Лишь пятеро из инфицированных были госпитализированы, остальные лечатся на дому.

Всего же с начала пандемии, по данным Минздрава Татарстана, в республике было зафиксировано 7 618 случаев COVID-19. В 6 421 из них люди уже выздоровели.

 

Теги: коронавирус Минниханов карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев