Логотип Идель
Новости

Ковид покусился на святое. На «Артек»

В Международном детском лагере «Артек» обнаружен коронавирус.

В Международном детском лагере «Артек» обнаружен коронавирус.

Известно, что 12 несовершеннолетних, которые заболели ковидом, переносят его в легкой форме, получая должное медицинское лечение. Тех же, кто контактировал с зараженными COVID-19, пришлось отправить на карантин, чтобы соблюсти предписания Роспотребнадзора, сообщает портал «Комсомольская правда».

В обсерваторе находятся 60 девчонок и мальчишек, в медицинских учреждениях –  12 детей с подтвержденным диагнозом – ковид, –  сообщил директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Также пришлось изолировать 16 взрослых –  вожатых, которые непосредственно общались с заболевшими, которые все приехали из Москвы и Московской области. Возраст детей, оказавшихся в больнице и обсерваторе, –  от девяти до пятнадцати лет.

«Заболевшие и контактировавшие с ними направлены под медицинское наблюдение на две недели в обсерваторы –  санаторий «Прибой» в Евпатории и центральную горбольницу города Армянска», –  отметили в пресс-службе МДЦ.

На сегодня все изолированные находятся под круглосуточным присмотром медиков. В трехместных палатах, куда их поселили, есть все необходимое. В дополнение к больничному питанию детям направляются из «Артека» фрукты.

Педагоги и воспитатели общаются с детьми в режиме онлайн. Артековцев, чтобы они не скучали, обеспечили разными настольными играми.

 

Теги: коронавирус статистика

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев