Логотип Идель
Новости

Ковид забрал еще две жизни

В Татарстане за сутки зарегистрирован 31 случай заражения Covid-19. Двое заразившихся умерли. Жертвами коронавируса стали два татарстанца - мужчины в возрасте 31-го и 39-ти лет.

В Татарстане за сутки зарегистрирован 31 случай заражения Covid-19. Двое заразившихся умерли. Жертвами коронавируса стали два татарстанца - мужчины в возрасте 31-го и 39-ти лет.

 Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, сообщает портал «КП-Казань».

«На сегодня общее количество случаев новой коронавирусной инфекции — 5309. Прирост за сутки — 31 случай», — сообщила спикер.

С начала пандемии в Татарстане выявили 5 309 случаев коронавируса.

По данным регионального оперштаба по борьбе с инфекцией, на данный момент вылечились 4 167 зараженных, скончался - 31.
Правда, у федерального штаба другие цифры по ситуации с коронавирусом в Татарстане: 4 255 выздоровевших и 21 скончавшийся.

Также стало известно о двух новых летальных случаях коронавируса в республике. Жертвами инфекции стали мужчины в возрасте 31-го и 39-ти лет.

Первый зараженный - житель Набережных Челнов - был госпитализирован в инфекционную больницу еще 1 июля. Болезнь у него протекла в средней степени тяжести. 11 числа на фоне острой респираторной недостаточности наступила смерть.

Второй зараженных проходил лечение во временном инфекционном госпитале на базе РКБ. У него COVID-19 проходил в тяжелой форме. «С 22 июня пациент находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, проводилось специфическое лечение. 5 июля произошло ухудшение состояния на фоне имевшихся хронических заболеваний. 20 июля на фоне прогрессирующей сердечно-легочной недостаточности произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия не возымели должного эффекта, и была зафиксирована смерть», - отмечают в региональном оперштабе.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев