Логотип Идель
Новости

Ковидная статистика на 19 февраля

За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 59 новых случаев коронавируса.

За прошедшие сутки в Татарстане зарегистрировано 59 новых случаев коронавируса. Пять случаев завозные, остальные — контактные, сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

«26 человек госпитализировано, 33 получают лечение на дому», — уточнили в ведомстве.

Больше всего заболевших выявлено среди татарстанцев от 30 до 50 лет: их — 18. Среди людей в возрасте от 60 до 70 лет — 14 заболевших. Также за сутки коронавирус нашли у трех детей до 18 лет.

Наибольшее количество инфицированных обнаружено в Казани, здесь заразились 23 человека. В Набережных Челнах вирус подхватили 8 человек. Среди других муниципалитетов по этому показателю лидируют Зеленодольский, Буинский и Нижнекамский районы: по 5, 4 и 3 случаев заражения Covid-19 соответственно. По 2 случая новой коронавирусной инфекции выявили в Бавлинском, Нурлатском, Рыбно-Слободском и Тукаевском районах. В Аксубаевском, Верхнеуслонском, Елабужском, Лаишевском, Менделеевском, Новошешминском, Сабинском, Чистопольском районах — по 1 случаю.

Всего с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией в Татарстане заболели больше 17,4 тыс. человек. Из них выздоровели более 14 тыс., в том числе 103 — за минувшие сутки.
 

Теги: коронавирус, татарстан, число заболевших

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев