Логотип Идель
Новости

«Крымская театральная осень» качаловцев

Труппа Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова в начале сентября этого года отправится в Ялту. На фестивале «Крымская театральная осень» казанские артисты представят два спектакля.

Труппа Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И. Качалова в начале сентября этого года отправится в Ялту. На фестивале «Крымская театральная осень» казанские артисты представят два спектакля.

 «Если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, мы покажем наши постановки 5 и 6 сентября», — уточнил в ходе пресс-конференции художественный руководитель и директор театра, народный артист РФ и РТ Александр Славутский.
Крымчане и гости курортного города смогут оценить в исполнении казанского театра моноспектакль «Последний день», поставленный по стихам и воспоминаниям Марины Цветаевой, и ретроконцерт «Когда зажгутся фонари».

Славутский также рассказал, что театр планирует организовать II Качаловский театральный фестиваль.
«Нашим фестивалем мы отметим и проводим наш 230-летний юбилей», — пояснил Славутский.

Откроет Качаловский фестиваль 2 и 3 октября московский театр «Мастерская Петра Фоменко». Он представит свою работу «Семейное счастье» по носящей такое же название повести Льва Толстого.

Фестивальная история продолжится 12–13 октября.

В эти дни филиал МХТ им. Чехова «Студия театрального искусства» покажет постановку «Старуха» по одноименной повести Даниила Хармса.

Завершит мероприятие петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом».

На сцене казанского театра 19–20 октября пройдет спектакль «Анна Каренина» по созданной на основе одноименного романа Льва Толстого пьесе Елены Греминой .

 

Теги: качаловский театр славутский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев