Логотип Идель
Новости

Кто готов к ГТО?

В Татарстане стартовала серия видеороликов для любителей физкультуры и спорта, намеренных выполнить нормативы ГТО.

В Татарстане стартовала серия видеороликов для любителей физкультуры и спорта, намеренных выполнить нормативы ГТО.

Сегодня, 13 апреля, в социальных сетях Министерства спорта Татарстана, а также в официальных аккаунтах регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в стартует серия видеороликов для любителей физкультуры и спорта, планирующих выполнить нормативы комплекса.

«С учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки выполнение нормативов временно приостановлено. Для всех людей, кто планировал выполнить норматив на знак отличия, а также для тех жителей республики, которые не знакомы с программой комплекса, будут публиковаться пояснительные видеоуроки от республиканских тренеров и специалистов. Они не только научат правильно выполнять тот или иной норматив, но и подскажут и покажут ряд упражнений, благодаря которым подготовиться к тому или иному испытанию не составит труда даже в домашних условиях», - отмечает заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

По его мнению, в нынешние дни самоизоляции особенно важно помнить о здоровье, беречь и укреплять его. «Простота и доступность физический упражнений, входящих в комплекс ГТО – это хорошая возможность для занятий спортом, не выходя из дома. Для того, чтобы оставаться в хорошей физической форме и подготовиться к сдаче норм ГТО нам достаточно нескольких квадратных метров. Совершенно не важно, новичок вы, любитель или профессионал – простота комплекса доступна для каждого. Мы предлагаем серию онлайн видеоуроков, которые позволят укрепить здоровье и в дальнейшем успешно выполнить нормативы комплекса», - считает Ильдар Садриев.

Нынешний марафон видеоуроков - одна из многих акций ВФСК, которые реализуются в республике.

Например, не так давно в соцсетях был запущен онлайн-марафон «Заряди друга», ставший популярным среди жителей республики и вызвавший положительный отклик у татарстанцев.

 

 

Теги: коронавирус, ГТО, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев