Логотип Идель
Новости

Кто хочет петь на улице в Москве?

Тому предлагается принять участие Открытом музыкальном международном конкурсе исполнителей «Московская весна А Cappella».

Тому предлагается принять участие Открытом музыкальном международном конкурсе исполнителей «Московская весна А Cappella».
Конкурс будет проходить в российской столице с 1 по 12 мая, сообщает Министерство культуры РТ. Конкурс организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» состоится Открытый музыкальный международный конкурс исполнителей «Московская весна А Cappella».
К участию в смотре приглашаются творческие коллективы трех категорий (малые вокальные группы; средние вокальные группы - от 5 человек; большие вокальные группы - от 10 человек).
 В конкурсе могут быть представлены произведения различных стилей и направлений музыки: джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел (жанр духовной христианской музыки), этно- фолк, народные песни в оригинальных обработках; популярные песни российских и зарубежных композиторов ХХ века, акапельные аранжировки классических инструментальных произведений.
Первый этап творческого состязания будет проходить заочно: жюри намерено выбирать дальнейших конкурсантов по видеозаписям выступлений коллективов.
Регистрация конкурсантов и прием материалов завершится 1 апреля в 18.00.
Победители отборочного этапа отправятся на основной тур, который состоится в Москве с 1 по 12 мая 2019 года. Их выступления пройдут на открытых площадках центральных улиц российской столицы, в скверах, на балконах административных зданий.
Согласно правилам фестиваля, обладатель Гран-при будет выбран по решению профессионального жюри с учетом результатов зрительского голосования.
Напомним, в 2018 году международный конкурс акапельного пения «Московская Весна А СарреПа» вызвал высокий интерес среди исполнителей и вокальных коллективов в России и за рубежом. В конкурсной программе выступили 34 иностранных коллектива из 15 стран (США, Германия, Италия, Франция, Англия, Китай, Казахстан, Израиль, Индия, Латвия, Корея, Венгрия, Португалия, Грузия, Украина) и 150 российских коллективов и исполнителей из 40 регионов России.

 

Теги: конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев