Логотип Идель
Новости

Кто поможет бедному студенту?

Одним из самых актуальных вопросов у казанских студентов в период самоизоляции стал вопрос оплаты за обучение.

Одним из самых актуальных вопросов у казанских студентов в период самоизоляции стал вопрос оплаты за обучение.

 «Большинство студентов контрактных форм обучения просят предложить учебным заведениям снизить и сделать перерасчет оплаты за образовательные услуги у студентов контрактных форм обучения. Этот вопрос является одним из самых актуальных на данный момент», — сообщил на онлайн-заседании Молодежного парламента РТ член комиссии по правовым вопросам, контролю и регламенту Руфат Киямов.

Он добавил, что нужно предложить вузам отменить оплату за проживание в общежитиях на период самоизоляции и предоставить возможность нуждающимся студентам подать необходимые документы для получения материальной помощи в онлайн дистанционном формате.
Кроме того, нужно принять окончательное решение по расписанию выпускных курсов в условиях пандемии коронавируса.
«На данный момент понимания у студентов выпускных курсов о том, что будет дальше, нет. Предлагаю принять итоговое решение по учебному плану выпускных курсов с учетом пандемии коронавируса», — отметил Киямов.

Киямов затронул вопросы и дистанционного обучения.

«Студенты просят пересмотреть расписание занятий и самостоятельных работ при организации дистанционного обучения с учетом увеличения нагрузки на организм и физиологических особенностей обучающихся», — сообщил Киямов.

В заключении он предложением улучшить техническое оснащение и усилить адаптацию преподавателей к использованию ресурсов дистанционного обучения.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев