Логотип Идель
Новости

«Кубок Кремля»: казанский спортсмен получил травму

Казанский юный спортсмен, воспитанник столичного РДЮСШ «Акватика» Артемий Токарев получил тяжелую травму головы во время соревнований по прыжкам в воду «Кубок Кремля», которые проходили в Москве.


Казанский юный спортсмен, воспитанник столичного РДЮСШ «Акватика» Артемий Токарев получил тяжелую травму головы во время соревнований по прыжкам в воду «Кубок Кремля», которые проходили в Москве.

Несчастный случай произошел в субботу, 10 апреля, на турнире «Кубок Кремля», который проходил в бассейне спортивного комплекса ЦСКА, сообщает ИА «Татар-информ».

 Во время выполнения одного из прыжков спортсмен из Казани ударился головой о край бетонной вышки и упал в воду. Юный прыгун получил тяжелую травму головы и машиной скорой помощи был доставлен в 9-ю детскую городскую клиническую больницу им. Сперанского.

«Да, это случилось в Москве на всероссийских соревнованиях «Кубок Кремля». Во время прыжка с пятиметровой вышки он ударился об вышку, находится в реанимации. Это произошло позавчера. Вчера сделали операцию», — рассказали ИА «Татар-информ» в Российской федерации прыжков в воду.

Спортсмен находится в медикаментозной коме, а следственный комитет уже начал проверку по факту несчастного случая в бассейне ЦСКА.

 

Теги: Кубок Кремля

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев