Логотип Идель
Новости

«Кубок Ромашиной» соберёт лучших синхронистов

С 29 ноября по 1 декабря в Казани на базе плавательного бассейна «Буревестник» (проспект Победы, 7) пройдут Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

С 29 ноября по 1 декабря в Казани на базе плавательного бассейна «Буревестник» (проспект Победы, 7) пройдут Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

Соревнования соберут в столице Татарстана 13 команд из 9 регионов России, а общее количество участников составит порядка 120 спортсменок в возрасте 13-15 лет. Будет разыгран комплект медалей в 5 видах спорта. Это единственные соревнования по данному виду спорта в России. Причём проживание и питание оплачивает принимающая сторона. Республика Татарстан будет представлена на этих соревнованиях 4 командами.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 30 ноября в 18.00. Гостем церемонии и всех соревнований станет сама пятикратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира, аспирантка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Светлана Ромашина.

В Татарстане синхронным плаванием занимаются 715 человек. Это спортсмены из школы синхронного плавания Татьяны Покровской, Казанского училища олимпийского резерва, частных спортивных клубов и школьных групп.

В рамках проведения соревнований в Казани пройдут 29 ноября антидопинговый семинар для спортсменов и тренеров и 30 ноября круглый стол, посвящённый 40-летию российского синхронного плавания. На будущий год «Кубок» обещает стать международным.

На пресс-конференции в «Татар-информ», посвящённой этому событию, выступили депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва, автор идеи проведения «кубка Ромашиной» Ольга Павлова, заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов и президент Федерации синхронного плавания РТ Александра Бабичева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев