Логотип Идель
Новости

«КультТорг» - фестиваль разумного потребления

Сегодня на Кремлевской набережной пройдет фестиваль разумного потребления, на котором казанцы будут обмениваться растениями, вещами и сдавать вторсырье на переработку.

Сегодня на Кремлевской набережной пройдет фестиваль разумного потребления, на котором казанцы будут обмениваться растениями, вещами и сдавать вторсырье на переработку. 

Фестиваль «КультТорг» будет проходить с 14:00 до 23:00, ярмарка – до 20:00, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Гостей мероприятия также ждут танцы и мастер-классы. 

Помимо этого, казанцы смогут приобрести вещи от частных лиц и из секонд-хендов, обменяться растениями и одеждой, принять участие в апсайкл (апсайклинг – это повторное использование вещей с приданием им новой жизни), мастер-классах по созданию коллажей из журналов, экологических играх для детей и даже нанести татуировки из хны. 

На фестивале будет работать и мобильный пункт сбора вторсырья и одежды.

Активисты движения «Экологично. Казань» с 14.00 по 19.00 будут принимать пластиковые карточки, зубные щетки, бритвенные станки, ручки, фломастеры, пластиковые трубочки, пластиковые крышки по акции «Волшебные крышечки», тюбики от кремов, зубных паст, блистеры от таблеток, чеки от покупок, мобильные телефоны и планшеты в любом состоянии, в том числе устаревшие, компьютеры, ноутбуки и их комплектующие, батарейки и аккумуляторы (кроме автомобильных)», поделились организаторы.

На фестивале гостей просят соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и использовать средства индивидуальной защиты.

Теги: казань кремлевская фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев