Логотип Идель
Новости

Культурный «ночной велофест»

В Казани ночной велофест будет посвящен году родных языков и народного единства.

В Казани ночной велофест будет посвящен году родных языков и народного единства.

Фестиваль пройдет в ночь с 25 по 26 сентября: сбор в 20.00, старт в 22.00. Протяженность маршрута составит 15 километров, на пути также предусмотрены четыре остановки, сообщает ИА «Татар-информ».

«Ночной велофест возвращается. Маршрут велоэкскурсии начнется с площади 1 Мая, далее пролегает по центру городу, на пути предусмотрены четыре остановки. Благодаря «Ночному велофесту» участники не только приобщаются к здоровому образу жизни, но и узнают новую информацию о городе», - отметила Директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

Так, по традиции каждый фестиваль посвящен конкретной тематике. На этот раз мероприятие будет посвящено Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. 

На пути следования велоколонны известные люди города будут озвучивать интересные факты о той или иной территории.

В записи примут участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель главы Казани Евгения Лодвигова, заместитель руководителя исполкома Казани по социальным вопросам, депутат Городской думы Казани Гузель Сагитова, представители Турецкого консульства и многие другие. 

Также экскурсию можно прослушать в день фестиваля, настроив волну на 102,8 FM. Кроме экскурсии, в программе запланировано яркое открытие фуд-корта и ди-джей сет.

Теги: Велофест Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев