Логотип Идель
Новости

Курбан-фест ждет гостей

В праздник Курбан-байрам в Казани в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится большой семейный фестиваль «Курбан-фест».

В праздник Курбан-байрам в Казани в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится большой семейный фестиваль «Курбан-фест».

Насыщенная праздничная программа начнется в час дня и продлится до пяти вечера. Гости праздника смогут послушать проникновенное исполнение мунаджатов, нашидов, стихов, увидеть анимационное и вело-шоу, сообщили организаторы праздника.

Концепт семейного фестиваля — «Связь времен: прошлое, настоящее, будущее». Чтобы отразить тему в программе, в парке будут установлены три развлекательные зоны — активити-площадки, каждая из них позволит погрузиться в тематическую атмосферу разных времен.

На площадке «Прошлое» организаторы проведут различные эстафеты, мастер-классы для детей, где их научат декорировать открытки бисером и стразами, расписывать деревянные броши и кожаные браслеты, также будет работать аквагрим.

Во второй зоне откроются мастер-классы по мехенди, раскрашиванию гипсовых фигурок, лепке из глины, игры с аниматорами и деревянными игрушками, пройдет мыльное шоу.

На третьей площадке («Будущее») посетителям представят мастер-классы по созданию объемной картины акрилом и текстурной пастой на холсте, нейрорисованию, детские интеллектуальные игры. Кроме того, здесь разыграют сертификаты на посещение детского сада «Рамазан», Mama Spaсe (пространство для мам и детей), в фитнес-клуб, на научное шоу и запуск ракеты.

Подкрепиться на празднике можно будет на фуд-корте.

 

Теги: курбан байрам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев