-
Путин: "мы так и сделаем" Президент России Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой объявить нерабочими дни между майскими праздниками.
-
Минниханов: «Депутаты должны быть примером» Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня, на заседании Госсовета РТ, заявил, что депутаты Татарстана должны стать примером для жителей республики, пройдя вакцинацию от коронавируса.
-
И дым Отечества нам сладок и приятен Татарстан продолжает работу по привлечению в республику соотечественников. Правда, для того, чтобы стать полноценным татарстанцем, власти республики выдвинули ряд условий.
-
Казань: в топ-10 для туристов Казань заняла шестое место в рейтинге российских городов, популярных для путешествий в майские праздники.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Казанский художник в нише виртуальной реальности
Курс на тотальное обучение. ЦИК Татарстана начинает работу

8 сентября 2019 года в единый день голосования в Татарстане пройдут выборы в республиканский парламент – Государственный Совет Республики Татарстан.
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан как комиссия, организующая выборы, уже сегодня ведет масштабную планомерную подготовку к предстоящей кампании.
«С 1 по 30 апреля ЦИК Татарстана организует беспрецедентное по охвату обучение членов избирательных комиссий. За этот период свою профессиональную квалификацию как организаторов выборов повысит каждый из более чем 21 тысячи сотрудников избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы в проведении кампании по выборам депутатов Госсовета республики 8 сентября», – отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.
Программа, состоящая из трех очных модулей, разработана с акцентом на практическую составляющую. В учебный план включены интерактивные лекции, кейс-задания, стратегические сессии (работа в группах), деловые игры и тренинги по разрешению конфликтных ситуаций.
Занятия первого модуля по теме «Работа УИК в ходе избирательной кампании с момента начала осуществления избирательных действий до дня, предшествующего дню голосования» пройдут с 1 по 6 апреля. Обучением будут охвачены члены всех участковых избирательных комиссий.
Впервые в процессе обучения в качестве инновационной составляющей будет использовано мобильное приложение «Избиратель Татарстана».
Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение, созданное в целях содействия обучению и работе организаторов избирательного процесса Республики Татарстан (доступно для скачивания на мобильных платформах «IOS» и «Android», а также по ссылке izbiratel.space). Приложение позволяет членам комиссий всегда иметь при себе необходимые нормативные документы (законы, постановления, методический материал – рабочие блокноты, памятки, инструкции, обучающие видеофильмы), а с помощью push-уведомлений – оперативно информировать о вопросах обучения, новостях, изменениях законодательства и т.д.
Для каждого члена комиссии, то есть для более чем 21 тысяч человек, создан личный кабинет пользователя, который позволяет пройти тестирование, открывает доступ к данным о прохождении тестирования, позволяет самостоятельно проводить анализ успеваемости, отслеживать прогресс в процессе обучения.
«Часто даже очное обучение не приносит желаемых результатов, если нет дополнительной изначальной подготовки, набора базовых знаний. Поэтому для того, чтобы процесс повышения квалификации стал непрерывным, мы разработали мобильное приложение «Избиратель Татарстана», – поясняет Мидхат Шагиахметов. Приложение анализирует результаты тестирования пользователя и, по итогам анализа, направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал в виде видеороликов, методических пособий и памяток. На наш взгляд, такая образовательная технология позволит нашим членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать высокий уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в строгом соответствии с законом».
Источник: пресс-служба ЦИК РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа