Логотип Идель
Новости

КФУ запустил курсы по татарскому

В КФУ стартуют бесплатные курсы по татарскому языку.

В Казанском федеральном университете стартуют бесплатные курсы татарского языка, где слушателям в течение месяца проведут обучение азам татарского языка и познакомят с культурой народа. 

Занятия начнутся сегодня, 10 ноября. В этот же день в Институте филологии и межкультурной коммуникации КФУ (ул.Татарстан, 2) в 18:00 запланировано вводное занятие. Организаторы сообщают, что присоединиться к курсам можно вплоть до 20 ноября. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Слушатели будут разделены на группы в зависимости от уровня знания языка: начальную и продолжающую. В каждой группе будет обучаться порядка 15 человек.

В этом году курсы татарского языка пройдут в формате интенсива – занятия запланированы три раза в неделю, с 17:30 до 20:40. Программа рассчитана на 72 часа. Занятия продолжатся до 15 декабря.

В конце обучения слушатели сдают тест. Успешно освоившие программу получат сертификат об окончании курсов в КФУ. Для получения подробной информации можно позвонить по номеру телефона: +7(843)293-94-52 или написать на электронный адрес cdppo@mail.ru.

 

С

Теги: Курсы татарского языка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев