Логотип Идель
Новости

Квест на ретро машине

На территории горнолыжного комплекса «Свияжские холмы» пройдет международный фестиваль исторической техники.

На территории горнолыжного комплекса «Свияжские холмы» пройдет международный фестиваль исторической техники.
В торжественной церемонии открытия автомобильного форума примет участие Председатель Государственного Совета, президент «Авторетроклуба-21» Фарид Мухаметшин, рассказали сегодня на пресс-конференции представители организационной стороны.

Сам же фестиваль пройдет с 9 по 11 августа: именно в эти дни Татарстан будет встречать автолюбителей из России, Польши, Беларуси и Украины. 

Более 250 ретроавтомобилей и мотоциклов будут соревноваться в ретро-ралли на Кубок Российской автомобильной федерации.
 

В программе XIII международного фестиваля запланированы уникальные коллекции довоенных автомобилей ГАЗ Александра Гнедина (трехосный грузовик ГАЗ-ААА, санитарный автомобиль ГАЗ-55, пикап ГАЗ-4, ГАЗ-415, и броневик БА-20), а также выездная экспозиция Самарского музея внедорожной техники и Ирбитского мотомузея.

В фестивальные дни, по сложившейся традиции, пройдут конкурсы водительского мастерства и «Автосабантуй». 

Автоспортсмены на старинных автомобилях посоревнуются в точности прохождения маршрута, увидят достопримечательности нашей республики, пройдут исторические квесты. 

Длина маршрута Кубка РАФ составит более 100 километров. Тем, кто впервые будет участвовать в мероприятии, предлагается укороченная по времени и километражу версия маршрута – Кубок Республики Татарстан.
На фестивале выступит популярная кавер-группа RBAND.

Теги: свияжск Мухаметшин ретро,фестиваль,

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев