Логотип Идель
Новости

La Primavera зажигает звезды

В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт воспитанников музыкальных школ Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.

В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт  воспитанников музыкальных школ  Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.

«Прослушивание участников я провожу лично и только в очном формате. С каждым годом желающих попасть в программу «Звёзд» становится больше. А в 2019 году программа получила статус республиканской и проводится при поддержке президента Татарстана и министерства культуры РТ», - рассказал художественный руководитель программы и оркестра La Primavera Рустем Абязов, сообщает прес-служба оркестра.

В феврале маэстро проведет прослушивание в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме и Буинске. Лучшие будут приглашены в программу гала-концертов. Все выступления детей пройдут в сопровождении оркестра La Primavera.

«Программа призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать им стимул развиваться, совершенствоваться и добиваться побед в сфере академической музыки. Мы даем им шанс выйти на большую сцену в сопровождении оркестра. А затем обязательно следим за их успехами», - отметил руководитель проекта.
Участники программы «Звёзды из Завтра» были приглашены в популярные федеральные телевизионные проекты , такие, как «Синяя птица», «Лучше всех», на фестиваль «Добрая волна».

Они приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, были рекомендованы к поступлению в музыкальные колледжи Татарстана.

Завершится программа «Звезды на Завтра»  14 мая большим концертом в Казани с участием финалистов со всего Татарстана.
    

 

Теги: Звзеды на Завтра Абязов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев