Логотип Идель
Новости

«Лапа любви»: ТЮЗ выступит зооволонтером

Известный казанский театр проведет благотворительную акцию «Лапа любви»: артисты дадут спектакль «Дитя», половину выручки от которого переведут в приюты для животных.

Известный казанский театр проведет благотворительную акцию «Лапа любви»: артисты дадут спектакль «Дитя», половину выручки от которого переведут в приюты для животных.

Татарстанские приюты для бездомных животных «Сердце дворняги» и «Вега» получат финансовую помощь от казанского ТЮЗа. Артисты прославленного театра 13 февраля покажут спектакль «Дитя», а половину полученных с продажи билетов средств передадут этим двум приютам, сообщает ИА «Татар-информ».

 «Премьера этого музыкального спектакля для семейного просмотра состоялась 22 марта 2019 года. Постановка сейчас в репертуаре Казанского ТЮЗа, но идет нечасто — обычно два раза в месяц. В данном случае мюзикл Ильгиза Зайниева оказался, что называется, в тему», — пояснили в пресс-службе театра.

Постановка рассказывает о том, что много лет воевавшие между собой уличные собаки и кошки вдруг находят человеческое дитя и оказываются перед необходимостью решить, принять ли его, помочь или остаться в стороне, опасаясь, что это ловушка-испытание для гонимых бездомных животных. Спектакль создавался по федеральному проекту «Культура малой Родины» и рассчитан на зрителей старше шести лет.

К благотворительной акции «Лапа любви» будет приурочена продажа в фойе театра авторских украшений на тему животных и календарей совместного агентства моделей AM Models и фонда «ЗооЗабота».

Активисты будут принимать корма для передачи в приюты, а зрители смогут увидеть фотографии животных, которых можно забрать из приюта домой. Здесь же состоится показательное выступление призера различных соревнований бордер-колли Эстер (кинолог Регина Мухаметханова).

«Сердце дворняги» — это созданный в 2016 году приют для поддержки животных-инвалидов. Сейчас здесь на попечении находятся 64 животных.

Частный приют «Вега» был основан в 2012 году. Это единственный приют Аксубаевского района Татарстана и один из крупнейших в республике. В нем содержатся более 300 животных.

 

Теги: вакцинация бездомные животные

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев