Логотип Идель
Новости

Лапин – наш Герой России!

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя России.


Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя России.

С высочайшей наградой страны генерала –героя, командующего войсками Центрального военного округа, уроженца Казани поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Авторитетный военачальник, опытный профессионал ратного дела, в непростой для Родины час Вы еще раз подтвердили свой патриотизм, верность благородному призванию защитника Отечества и личное мужество, внесли значимый вклад в решение особой государственной задачи и обеспечение безопасности нашей страны», — говорится в адресованной генералу поздравительной телеграмме по случаю присвоения Александру Лапину звания Героя Российской Федерации.

«Мы, татарстанцы, гордимся Вами — доблестным земляком, посвятившим себя трудной воинской стезе, и искренне желаем Вам новых успехов в службе и больших свершений во славу России. Крепкого здоровья, мира и счастья Вам и Вашим близким», — добавил Рустам Минниханов.

Александр Павлович Лапин родился в 1964 году в Казани, здесь же окончил высшее танковое командное училище, а затем получил образование в Военной академии бронетанковых войск и Военной академии Генерального штаба.

Осенью 2017 года Александр Лапин был назначен командующим войсками Центрального военного округа. 
 

Теги: Лапин Герой России СВО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев