Логотип Идель
Новости

Лавров: «Опыт Татарстана – один из наиболее востребованных другими регионами России»

Министр иностранных дел России в интервью татарстанскому телеканалу дал высокую оценку социально-экономическому развитию республики.

Министр иностранных дел России в интервью татарстанскому телеканалу дал высокую оценку социально-экономическому развитию республики.

 «Республика заметна и узнаваема на мировой арене. Наши министерства самым тесным образом сотрудничают с властями Татарстана, причем, не только повседневной работе, когда мы решаем с президентом республики Р.Н. Миннихановым, другими официальными лицами текущие вопросы, но и в системном плане, потому что Татарстан является очень активным членом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, – заявил Лавров в ответ на вопрос, с каким багажом республика подошла к 100-летнему юбилею ТАССР?

Также Лавров подчеркнул, что Татарстан играет большую роль в продвижении российских интересов за рубежом.

«Всемирный конгресс татар является одним из важных инструментов «мягкой силы» по продвижению интересов соотечественников всех народов Российской Федерации в зарубежных странах. Казань неизменно представлена в качестве активного участника Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, равно как и наши друзья из Татарстана активно участвуют в Совете глав субъектов Российской Федерации, который действует при Министерстве иностранных дел России, – пояснил руководитель МИД России.

 

Теги: Лавров МИД Интервью 100 лет ТАССР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев