Логотип Идель
Новости

Лебедев: «Логотип сгенерировала нейросеть»

Известный столичный дизайнер Артемий Лебедев посетил Казань, где стал участником общественной дискуссии «Современный облик умных городов». Лебедев представил логотип Года цифровизации в РТ, которым объявлен 2022 год.

Известный столичный дизайнер Артемий Лебедев посетил Казань, где стал участником общественной дискуссии «Современный облик умных городов». Лебедев представил логотип Года цифровизации в РТ, которым объявлен 2022 год.

Площадкой для дискуссии был выбран зал «Мон» Национальной библиотеки РТ, уточняет ИА «Татар-информ».
Артемий Лебедев предложил посмотреть участникам дискуссии, как он сам признался, «самую короткую в вашей жизни презентацию» – 20-секундный ролик его дизайнерской студии, создавшей логотип Года цифровизации в РТ.

«Вопросы цифровизации, год которой объявлен в Татарстане в 2022 году, вызывает широкий интерес со стороны как федеральных коллег, так и других субъектов РФ. Конечно, цифровые решения настолько проникли в нашу жизнь, что порой возникают вопросы, как сделать так, чтобы мы чувствовали себя более безопасно, как следят за нами камеры, которые стоят в кафе… Задача государства в первую очередь – сделать взаимодействие наших граждан с государством более удобным. В первую очередь речь идет о государственных муниципальных услугах», – отметил во время презентации логотипа глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

 «У нас есть запрос от студентов, и не только от студентов КАИ, это студенты Медицинского университета, студенты сельхозакадемии. Цифровые технологии будут в том числе преподаваться там. В следующем году откроется пять цифровых кафедры в вузах. Наша главная задача – сделать Татарстан привлекательным регионом для ведения ИТ-бизнеса, чтобы к нам переезжали ребята из других субъектов РФ, чтобы наши таланты в Татарстане и удаленные формы работы позволяли не переехать в другие крупные города», – подчеркнул Айрат Хайруллин.

Логотип Года – это два прямоугольника и два круга, составленные в букву «Т».

 Его сгенерировала нейросеть «Николай Иронов» дизайнерской студии столичного гостя, не стал скрывать Артемий Лебедев.

 

Теги: Год цифровизации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев