Логотип Идель
Новости

Леонов: «Мы культивируем прыжки в воду»

В казанском Дворце водных видов спорта (ДВВС) продолжается международный турнир Кубок Президента Татарстана по прыжкам в воду.

В казанском Дворце водных видов спорта (ДВВС) продолжается международный турнир Кубок Президента Татарстана по прыжкам в воду.  

 «Прыжки в воду по количеству спортсменов и нашему представительству в сборной страны уже соизмеримы с плаванием. Понятно, что это не такой массовый вид спорта, как плавание. Но за последнюю пятилетку мы видим очень большой приход ребят в прыжки. Мы работаем не только напрямую с федерацией. Бывает, приходят в этот вид спортивные гимнасты, и неплохо у них получается, из них растут неплохие прыгуны в воду», —оценил развитие этого вида спорта министр по делам спорта РТ Владимир Леонов в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ».

Большую роль в прогрессе водных видов спорта, по словам министра, играет первоклассная инфраструктура объекта ДВВС.

«Имея такую инфраструктуру, как ДВВС, мы культивируем и плавание, и синхронное плавание, и прыжки — у них есть отдельная чаша с самым современным оборудованием, летом поставили дополнительные вышки», — добавил Леонов.

Кроме того, глава Минспорта РТ отметил и международное значение этого спортивного объекта.

«Здесь тренируются не только наши, доморощенные спортсмены, наша школа, но и занимающиеся в Международном центре развития водных видов спорта в Казани, открытом у нас при поддержке ФИНА. Это совместный проект — туда на регулярной основе ежегодно приезжают из разных стран более 20 спортсменов, улучшая свои результаты и показатели», — заявил он.

 

Теги: Леонов прыжки в воду

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев