Логотип Идель
Новости

«Лидер 21 века»: что, где, когда?

В Кабинете Министров Республики Татарстан обсудили вопросы организации и проведения Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

В Кабинете Министров Республики Татарстан обсудили вопросы организации и проведения Всероссийского конкурса «Лидер 21 века».

С 5 по 10 сентября в Казани пройдёт финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 века» - полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Вопросы организации и проведения конкурса обсудили сегодня, 25 сентября, в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Премьер - министр Республики Татарстан Лейла Фазлеева рассказала об основных моментах проведения Всероссийского конкурса.

По словам Натальи Мандровой, генерального директора АНО «Большая перемена», на территории республики движение развивалась непрерывно. Более того, был сохранен потенциал детского движения.

«В этом году мы создали единое Российского движения детей и молодежи, куда вошли большое количество региональных организаций. Также мы решили интернировать два конкурса - «Большая перемена» и «Лидер 21 века», нужно отметить, что такое решение только укрепило два конкурса», подчеркнула Наталья.

Об уникальности конкурса отметил Министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманова.

«Нам приятно что выбор пал на город Казань. Мы хотим удивить всех участников. В ходе Конкурса пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер- классы, круглые столы и дискуссионные площадки с интересными спикерами. Главным гостем станет Обербух. Новизна этого года - это участие детей с ограниченными возможностями. Также благодаря поддержке Президента Республики Татарстан каждый из 20 победителей получит премию в размере 50 тысяч рублей благодаря», - подчеркнул Сулейманов.

Отметим, что в этом году более 500 активистов детского общественного движения из разных субъектов Российской Федерации одновременно поборются за звание «Лидер 21 века» и за возможность стать финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

По итогам программы конкурсных испытаний будут определены 10 абсолютных победителей и 10 победителей в специальных номинациях.

Торжественная церемония открытия состоится 6 сентября 2022 года в КРК «Пирамида» с участием директора АНО «Большая перемена» Наталии Мандровой.

Подведение итогов мероприятия и награждение победителей и призеров запланировано 9 сентября 2022 года в концертом зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.


Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агенство по делам молодежи, АНО «Россия - страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Автор: Альсина Сафиева
Ред: Адиля Валиева

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев